Льготный период по уплате штрафов продлят в Новосибирской области


Такое заявление сделал сегодня начальник регионального ГИБДД. Речь о 50% скидке. Если водитель нарушил правила - и 20 дней ещё не прошло, он имеет право заплатить лишь половину суммы штрафа.
31 января 2017, 18:02
Вести новосибирск

Сергей Штельмах, Начальник ГИБДД по Новосибирской области: «Более 70-ти процентов наших граждан, попавших в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, воспользовались такой нормой, однозначно будет продлено - миллиард 160 миллионов было взыскано, на 36 миллионов больше, чем в прошлом году в бюджет Новосибирской области по штрафам».

Сегодня же стало известно, где появятся в этом году новые камеры видеофиксации нарушений. Таких объектов на дорогах и трассах Новосибирской области уже более 120-ти. Будет еще 16 новых. Так, две стационарные системы установят в Бердске, столько же в Искитиме. Остальные разместят на перекрестках в Новосибирске. За какими улицами будут следить электронные автоинспекторы - в ГИБДД уже определили.

Павел Килаберия, начальник центра автоматизированной фиксации правонарушений ГИБДД по Новосибирской области: «Конечно, это известные места, 5 наиболее аварийно-опасных перекрестка города Новосибирска - это улица Восход - Зыряновская, Немировича-Данченко - Сибиряков-Гвардейцев, Никитина-Панфиловцев, Никитина-Кошурникова, Никитина-Кирова, Красный проспект-Кропоткина».

Добавим, сегодня сотрудники ГИБДД Новосибирской области наградили журналистов благодарственными письмами. За профессиональное мастерство в освещении вопросов безопасности дорожного движения. 

читайте также