Локоть: салют на День Победы в Новосибирске пройдёт в режиме самоизоляции


Локоть: салют на День Победы в Новосибирске пройдёт в режиме самоизоляции
В ходе прямого эфира специального проекта «Вести LIVE» мэр Новосибирска ответил на вопросы горожан по поводу формата мероприятий, приуроченных к 9 мая
4 мая 2020, 12:42
Вести новосибирск
Главу мэрии областного центра спросили: «как так вышло, что парад на День Победы 9 мая отменён, а салют всё равно будет».

В ответ Локоть подчеркнул, что решение о переводе праздничного парада в режим онлайн было принято лично президентом России. Также градоначальник пояснил, в какой форме будет проходить фейерверк вечером 9 мая.

- Салют будет, это решение федеральное, - отметил мэр. – Но мы не планируем организовывать массовые площадки для просмотра на открытом воздухе. Доступ пешеходов на Коммунальный мост на время фейерверка будет перекрыт.

Также Анатолий Локоть призвал всех горожан, которые хотят выразить своё отношение к праздничной дате 9 мая, организованно выйти на балконы и лоджии своих квартир и всем вместе спеть песню «День Победы».

Ранее в ходе эфира градоначальник посоветовал новосибирцам думать головой и не нарушать COVID-карантин, а также рассказал, почему он не делает тест на коронавирусную инфекцию.
читайте также