Люди мерзнут, вирусы отступают: аномальные морозы сковали сибирские регионы


Аномальные морозы из региона не уходят! Эпидемии ОРВИ пока нет, хотя в Новосибирске порог уже превышен. В больницах области создан запас лекарств и масок для защиты. А на случай эпидемии заготовлено почти полторы тысячи коек.
18 ноября 2016, 12:23
Вести новосибирск

В МЧС предупреждают о необходимости одеваться теплее. Случаев обморожения уже десятки.

Алтайский край. Уже 13 человек попали в краевой центр термических поражений с обморожениями, трое находятся в реанимации. К выходным синоптики прогнозируют по отдельным районам края морозы до 40 градусов. В помощь пострадавшим сотрудники МЧС организуют по краю мобильные пункты обогрева. В них можно заправиться, подкрепиться, зарядить телефон и переждать ненастье. На контроле в крае 17 опасных участков дорог больше всего на федеральных трассах в направлениях через Рубцовск на Казахстан и через Бийск до Горного Алтая. Особое внимание уделяют пассажирским автобусам.

В Омске осваивают другую технологию спасения. Не стационарные, а мобильные пункты обогрева. Это специальные ПАЗики - они есть во всех районах Омской области. Оснащены бушлатами, валенками и одеялами. Такой набор позволит согреться даже в самый лютый мороз. А вот добраться до отдаленных и заснеженных территорий помогает современная техника.

читайте также