МЧС предупреждает о штормовом ветре и снегопадах


МЧС предупреждает о штормовом ветре и снегопадах

14 февраля ветер в Новосибирске усилится до штормового, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

13 февраля 2015, 14:53
Вести новосибирск

ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС сообщает, что 14 февраля по области ожидаются снег и метели, а также усиление ветра до 10-15м/ с порывами до 20-25 м/с. На дорогах снежные заносы в г.Новосибирске ветер усилится до 21 м/с.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП

Населению во время сильного ветра рекомендовано закрыть окна и двери, родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать их одних на улицу. Также следует проявлять осторожность: обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Автомобилистам лучше отказаться от дальних поездок, нельзя арковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске нужно звонить по телефону 051. 

читайте также