Медведица Герда вывела медвежат на первую прогулку в Новосибирском зоопарке


Медведица Герда вывела медвежат на первую прогулку в Новосибирском зоопарке
В зоопарке попросили посетителей соблюдать элементарные правила - не шуметь, не звать Герду, не бросать медведям игрушки и корм, рассказали в пресс-службе.
12 марта 2019, 14:41
Фото, видео: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Медведица Герда вывела медвежат на первую прогулку в Новосибирском зоопарке, об этом сообщает пресс-служба зверинца.

На прошлой неделе медведица и новорожденные медвежата только-только вышли на улицу, но решительная Герда возвращала детенышей обратно в логово.

«Теперь, видимо, Герда решила, что настало время и прогулки пора разрешить. Пока еще семейство выходит на улицу ненадолго. Но с каждым днем продолжительность прогулок будет увеличиваться», - рассказали в зоопарке.

Сотрудники зверинца убрали снег и сняли оградительную ленту возле вольера – теперь все могут наблюдать за семейством белых медведей. В зоопарке попросили посетителей соблюдать элементарные правила - не шуметь, не звать Герду, не бросать медведям игрушки и корм.

Напомним, медвежата родились 11 декабря 2018 года. О рождении медвежат сотрудники зоопарка узнали с помощью видеонаблюдения. Герда стала мамой в третий раз, но она впервые выкармливает двоих малышей. В природе белые медведицы перед родами прячутся в берлогу, где остаются на протяжении нескольких месяцев.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото, видео: Новосибирский зоопарк
читайте также