Мэрия Новосибирска может закупить белорусские троллейбусы


Мэрия Новосибирска может закупить белорусские троллейбусы
Кроме того, Новосибирск может закупить тракторы белорусского производства для уборки улиц, тротуаров, внутридворовых территорий города, рассказали в пресс-центре муниципалитета.
23 января 2019, 16:45
Фото: Белкоммунмаш
Вести новосибирск

Мэрия Новосибирска может закупить белорусские троллейбусы, об этом сообщает пресс-центр муниципалитета.

«Развитие транспортной инфраструктуры Новосибирска – основной вопрос, который сегодня нас интересует в сотрудничестве с белорусской стороной. У нас уже есть белорусские автобусы на линии, мы используем белорусские технологии для реконструкции наших трамваев, но перспективы сотрудничества гораздо шире – мы обсуждаем создание совместных производств в других направлениях», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Сейчас Анатолий Локоть в составе делегации Новосибирской области под руководством губернатора Андрея Травникова с рабочим визитом находится в столице Республики Беларусь – Минске. Он посетил несколько крупных минских предприятий. Среди них - «Белкоммунмаш», представительство которой успешно работает в Новосибирске, и ОАО «Минский тракторный завод».

«На «Белкоммунмаше» мы оценили возможности перехода на новые виды трамваев с более современным дизайном, ознакомились с троллейбусами автономного хода – для нас это очень перспективные направления. На «Минском тракторном заводе» посмотрели линейку тракторов. Есть машины, которые интересны для нашего хозяйства: предназначенные для уборки улиц, тротуаров, внутридворовых территорий – там, где нужна техника меньшего формата, но большей маневренности. Безусловно, мы будем рассматривать разные варианты и продолжать сотрудничество с партнерами из Беларуси. В ходе переговоров нам удалось наметить пути для дальнейшего развития наших отношений», – отметил мэр Анатолий Локоть.

По мнению белорусских партнеров, у них есть разработки, которые можно применять и внедрять в Новосибирске и области, Новосибирску также есть что предложить в сфере науки и инновационных технологий.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.



Фото: Белкоммунмаш
читайте также