Михаил Мишустин посетил почтово-логистический центр в Новосибирске


Председатель Правительства РФ 4 марта прибыл в Новосибирск в рамках рабочей поездки по Сибирскому федеральному округу
5 марта 2021, 10:12
Вести новосибирск

Глава кабмина прилетел из Тывы. В республике премьер-министру рассказали о ходе строительства новой школы, с вводом которой в Кызыле намерены решить проблему ухода от третьей смены обучения и разгрузки переполненных классов в образовательных учреждениях.

Ряд встреч и совещаний председатель правительства провёл и в Республике Алтай, где ему представили планы по развитию туризма. Инфраструктура, отметил Мишустин, в этой сфере отстаёт, поэтому по поручению президента страны готовится новый национальный проект. К апрелю должны быть определены его основные параметры.

В Барнауле Михаил Мишустин провёл несколько встреч с представителями промышленной отрасли и участниками программы «Земский учитель», где говорили об оснащении школ современным оборудованием, подключении образовательных учреждений к интернету.

В Новосибирске премьер-министр побывал на новом почтовом логистическом центре, который начал работу в тестовом режиме. Комплекс стал вторым по величине в стране после столичного. Его называют самым технологичным. Аналогов решениям, которые применяют здесь для сортировки посылок, в стране нет. Система автоматически отделяет письма от коробок, сканирует адреса получателей и распределяет по контейнерам. Когда центр выйдет на проектную мощность, здесь смогут обрабатывать до полутора миллионов отправлений в сутки. Почтовый комплекс станет ключевым в Сибири и одним из самых загруженных на пути из Азии в Европу.

читайте также