Михайловская набережная станет центром празднования Дня города в Новосибирске


Михайловская набережная станет центром празднования Дня города в Новосибирске
Напомним, празднование 125-летия Новосибирска продлится два дня – 23 и 24 июня, рассказали в мэрии.
30 мая 2018, 17:05
Фото: Коммерсант
Вести новосибирск

Михайловская набережная станет центром празднования Дня города в Новосибирске, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

«В рамках празднования 125-летия города мы откроем «исторический квартал» в районе набережной: здание конторы инженера Григория Будагова и здание памятника истории регионального значения на Обской, 4, где мы разместим филиал Музея Новосибирска. И начинаться праздничные мероприятия Дня города будут с места, где, собственно, и начинался наш Новосибирск: в юбилейный год – хорошая идея», – отметил мэр Анатолий Локоть. v

Специально к 125-летию будет записано новое аудиосопровождение для озвучивания остановок, которое включит историческую справку о каждой остановке общественного транспорта.

Празднование 125-летия Новосибирска продлится два дня – 23 и 24 июня.

В первый день празднования в парке «Городское начало» пройдет Большой фестиваль футбола-2018. Впервые, в год Чемпионата мира по футболу и в юбилейный год нашего города, прославленный питерский футбольный клуб «Зенит» подготовит программу для сибиряков. До начала праздничного поздравления на опоре моста в парке «Городское начало» состоится открытие памятной доски, посвящённой 125-летию города.

24 июня, в воскресенье, программа главного праздничного дня будет проходить на двух основных сценических площадках – благоустроенной Михайловской набережной и площади имени Ленина.

В 22:45 праздничные события в центральной части города завершит фейерверк с территории Первомайского сквера.

Сводный план проведения городских и районных мероприятий, а также концепция и программа празднования Дня города, в том числе официального открытия праздника, будут рассмотрены и утверждены до 9 июня.

Фото: Коммерсант
читайте также