Многолетний долгострой на улице Немировича-Данченко сдали в Новосибирске


Многолетний долгострой на улице Немировича-Данченко сдали в Новосибирске
Дом для 299 дольщиков застройщик начал возводить в 2011 году, но обанкротился и не выполнил обязательства
8 сентября 2022, 14:17
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске сдали крупный долгострой на улице Немировича-Данченко. Почти 300 семей получили долгожданные квартиры.

Дом № 16/3 на улице Немировича-Данченко общей площадью больше 20тысяч квадратных метров сдали начали строить еще в 2011 году. Занялась этим компания «НовосибирскСтройМонтаж». Однако закончить в срок застройщик не смог, и его признали банкротом. Доделывала работу компания «Меркурий».

«Завершение строительства дома силами застройщика – самый эффективный вариант. Дом по улице Немировича-Данченко был включен в единый реестр проблемных объектов, но благодаря вовремя выработанному алгоритму достройки, организационной поддержке регионального Минстроя, помощи ресурсоснабжающих организаций, строительство дома удалось завершить. Теперь ключи от своих квартир получат 299 дольщиков», – отметил исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, как отметили в правительстве Новосибирской области, получено 31 августа 2022 года.

Сейчас в регионе достраивают еще восемь домов. Дольщикам 24 объектов выплачивают компенсацию.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что первым сданным в 2022 году долгостроем стал дом на Ключ-Камышенском плато.
Фото: правительство Новосибирской области
читайте также