Мужчина пойдёт под суд за ограбление старушек в Новосибирске


Мужчина пойдёт под суд за ограбление старушек в Новосибирске
Новосибирец избил и ограбил не только четырёх пенсионерок, но не пожалел даже свою дочь
11 мая 2022, 17:32
Фото pixabay.com
Вести новосибирск
Прокуратура Первомайского района Новосибирска передала в суд обвинительное заключение в отношении местного жителя, которого подозревают в разбойном нападении и ограблении пенсионерок. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области 11 мая 2022 года.

Следователи установили, что с 5 по 9 декабря 2021 года 50-летний мужчина обокрал четырёх пенсионерок в Первомайском районе Новосибирска. Его жертвами становились женщины от 67 до 77 лет. На женщин злоумышленник нападал исподтишка и забирал у них сумки. При этом пострадавшим доставалась порция побоев.

«Одна из них в результате такого нападения получила вывих плечевого сустава, оценивающийся как вред здоровью средней тяжести», – прокомментировали преступную деятельность новосибирца в прокуратуре Новосибирской области.

Все, что злоумышленник похитил, сразу же сдавал в ломбард или продавал незнакомцам, поэтому украденное жертвам вернуть вряд ли получится.

9 декабря 2021 года грабителя задержали и сразу же поместили под стражу. Правоохранители начали проводить проверки и выяснили, что ещё в феврале мужчина украл золотое кольцо у собственной 19-летней дочери.

В результате в отношении новосибирца возбудили уголовное дело сразу по четырём эпизодам грабежа и одному разбойному нападению. Свою вину мужчина признал частично – он заявил, что два из пяти преступлений он не совершал, а женщину, которой вывихнул руку, вообще не бил.

В прокуратуре отдельно отметили, что мужчина увлекался наркотиками.

Дело уже передали в Первомайский районный суд. За совершение только одного разбойного нападения злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы.

Между тем, в Калининском районе Новосибирска 17-летний подросток украл у незнакомого мужчины телефон и перевёл деньги с банковской карты. Об этом сообщила 11 мая 2022 года пресс-служба регионального СУ СКР.
Фото pixabay.com
читайте также