Мёд всей страны - в Новосибирске


Организаторы фестиваля выбрали самые полезные сорта и подарили полезное лакомство воспитанникам детского дома.
15 июня 2011, 12:41
Вести новосибирск

На Всероссийском фестивале мёда в Новосибирске открыты пятьдесят палаток. Мёд разный. Пчеловоды даже не берутся спорить, какой самый полезный.

Ирина Жукова, пчеловод: "У нас есть очень редкий вересковый мёд - он собирается раз в 5 лет и полезен при мочекаменной болезни, предстательной железы. Он не кристаллизуется от двух до трех лет".

Здесь уже свежий урожай этой весны - майский мёд и гипоаллергенный акациевый. А еще донниковый, липовый - он хорош при простудных заболеваниях. Сегодня на фестивале вручают подарки. Сладкие бочонки получил новосибирский детский дом.

Наталия Иващенко, представитель оргкомитета "Всероссийского фестиваля меда": "В каждом городе у нас проходит акция "От чистого сердца". То есть мы приглашаем детские дома, представителей, деток. И конечно, наши пчеловоды собирают такие сладкие гостинцы для детей, чтобы их немножко порадовать".

Сладкий продукт включат в ежедневное питание детей уже сегодня. На фестивале еще много места добрым поступкам. Праздник мёда дает каждому из нас повод подарить друг другу радость.

читайте также