На МЖК в Новосибирске открыли новую детскую площадку


Всего в этом году по проекту «Единой России» в Новосибирске построят более 30 детских спортивно-игровых площадок
7 октября 2019, 21:07
Вести новосибирск
Официальное открытие площадки 7 октября. Но можно уверенно сказать, что местная детвора уже успела заранее принять и протестировать этот городок.
В окружении жилых высоток площадка расположена в густонаселенном микрорайоне. Детей очень много.

 «До открытия уже пытались открываться и бегать... Ребятишки футбол пинали...», - рассказывает Татьяна Громцева, жительница Октябрьского района Новосибирска

 «Городок здоровья» комплектовали с учетом пожеланий местных жителей. Смонтировали тренажёры для физподготовки на свежем воздухе, разные турники и лесенки. Ядро комплекса — универсальное поле для командных игр, футбола, баскетбола, волейбола.

 «Есть интерес и у взрослых. потому что выходят обычно семьями и играют», - рассказывает Валерий Лоцан, председатель совета многоквартирного дома.

 Площадка обошлась примерно в два миллиона рублей. Построили ее на пустом месте за месяц. Проект — одновременно и спортивный, и партийный.

 «Спасибо этому проекту, спасибо партии "Единая Россия", которая этим занимается сейчас. В наше время пускай дети лучше играют на свежем воздухе, чем в гаджетах сидят», - заявил Александр Пинер, представитель компании-подрядчика

 «Территорию детства» — так называется новосибирская программа, — важно не только обустроить, но и сохранить.

 «Наша задача не просто создать такое, но и его запустить, чтобы он был под контролем, чтобы за ним ухаживали, чтобы он был близко к домам, где проживают дети. Чтобы здесь соревнования проходили, тренировки. Чтобы здесь было весело и хорошо», - комментирует Валерий Черных, депутат Совета депутатов города Новосибирска.
читайте также