На улице Ленина в Новосибирске в асфальт провалился многотонный мусоровоз


На улице Ленина в Новосибирске в асфальт провалился многотонный мусоровоз
Инцидент произошёл около областного театра кукол и полностью заблокировал проезд по центральной улице города
17 мая 2022, 18:48
Вести новосибирск
17 мая 2022 года в Новосибирске под мусоровозом компании «ЭкоТранс-Н» образовался провал в асфальт, и техника частично оказалась в нём. Происшествие произошло на улице Ленина – возле дома № 15, неподалёку от театра кукол. Суда по фотографиям с места инцидента, мусоровоз выезжал со двора дома, когда на повороте правое заднее колесо наполовину ушло в провал в проезжей части.

В связи с происшествием односторонняя улица Ленина оказалась полностью заблокирована для проезда. Поэтому сотрудники ГИБДД были вынуждены перекрыть улицу Ленина: они выставили экипаж на ближайшем перекрёстке с улицей Урицкого.

Проезд был закрыт несколько часов – вплоть до момента окончания спасательной операции по извлечению мусоровоза из асфальто-ямочного «плена».

Жители соседних с местом происшествия домов отметили, что в самом конце октября 2021 года как раз на этом участке проезжей части делали ремонт. Новосибирцы уверяют, что работы проводили во время обильного снегопада и новый асфальт укладывали прямо в снег.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в областном центре проезжую часть проспекта Маркса отремонтируют за 262 миллиона рублей. 
читайте также