На Южно-Чемском жилмассиве в Новосибирске построят новый детский сад


На Южно-Чемском жилмассиве в Новосибирске построят новый детский сад. Конкурс уже объявили. В микрорайоне сейчас готовят к сдаче жилые дома и в дошкольниках недостатка не будет.
20 октября 2017, 14:29
Вести новосибирск

Сосны вдоль нового дома – они растут вместе с микрорайоном «Просторный». Новосибирцы покупают жилье и делают ремонт. Наталья Бурцева вот-вот получит ключи от квартиры.

Наталья Бурцева, будущая жительница микрорайона «Просторный»: «Я прекрасно знаю, какой здесь воздух, какая красота. Обь, ВАСХНИЛ – всё рядом. Только пользоваться нужно этим моментом, что мы будем здесь жить».

Четыре выезда, собственная теплотрасса, река и дендропарк. Сегодня в городе – 430 новых домов, каждый пятый – в «Просторном», подсчитали аналитики. И сделали вывод – сдача этого микрорайона подстегнет рынок новостроек.

Олег Басалаев, председатель ЖСК «Просторный»: «Здесь большие просторные дворы, в которых много машиномест – это первое. Второе – даже имеется подземная парковка, что нехарактерно для жилья эконом-класса».

Олеся Кириенко, корреспондент: «На этой новой улице, названной в честь Героя Советского Союза Виктора Шевелева, появится новый детский сад. Построить второй дом для маленьких жителей «Просторного» планируется к концу следующего года».

По проекту, на этой же площадке будет еще один детсад, школа, недалеко – поликлиника.

читайте также