Наказы избирателей обсудили члены областного парламента и представители правительства региона


Напомним, каждый депутат в своём округе собирает пожелания граждан. Важнейшие из них включают в бюджетные программы финансирования
15 ноября 2019, 07:30
Вести новосибирск

В списке наказов чаще всего представлены сферы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, медицина, образование. К примеру, программа двадцатого года предусматривает строительство в городах и районах области нескольких школ, детских садов, больниц, двух десятков фельдшерско-акушерских пунктов и прочих объектов более чем на шесть с половиной миллиардов рублей. За всю историю Законодательного собрания его нынешний состав выполнил рекордный объём наказов. Бюджетные рамки не позволяют профинансировать все собранные пожелания. Но забывать про них нельзя, отмечали сегодня депутаты накануне очередного парламентского цикла. В следующем году область выберет новый созыв Законодательного собрания.

─ Мы будем рекомендовать правительству сделать реестр неучтённых наказов, чтобы будущий созыв начал работу с невыполненных наказов, ─ сказал Председатель комиссии по наказам избирателей Законодательного собрания Новосибирской области 6-го созыва Дмитрий Козловский.

читайте также