Наркоторговцы из Новосибирска предстанут перед судом за производство и сбыт запрещенных веществ


Наркоторговцы из Новосибирска предстанут перед судом за производство и сбыт запрещенных веществ
Прокуратура передала уголовное дело с обвинительным заключением против ОПГ в Новосибирский областной суд
26 июля 2022, 10:05
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Новосибирские прокуроры направили в суд уголовное дело против трех местных жителей, подозреваемых в наркоторговле. Мужчин подозревают в сбыте и покушении на сбыт наркотиков через интернет в крупном и особо крупном размере, а также в производстве запрещенных веществ.

Следствие считает, что с октября 2020 года до ноября 2021 года участники ОПГ два раза продали партию запрещённых веществ в значительных размерах, три покушения на сбыт в особо крупном размере, а также в производстве наркотиков в особо крупном размере.
Поймали мужчин еще в ноябре 2021 года. У них дома изъяли 572 грамма наркотиков. Дело уже расследовано, обвинительное заключение подписано и документы переданы в суд.

«За незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненного лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд», – рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

«Вести Новосибирск» рассказывали о письме из Германии, которое пришло жителю сибирского мегаполиса. Внутри конверта лежали марки с лизергиновой кислотой.
Фото: pxhere.com
читайте также