Наукоград Кольцово заключил договор о дружбе и сотрудничестве с одним из белорусских районов


Новосибирская область укрепляет деловые и культурные связи с республикой Беларусь. Сегодня делегация во главе с губернатором Андреем Травниковым работает в Могилёве.
23 января 2019, 10:32
Вести новосибирск

Это крупный промышленный центр. Участники встречи побывали на предприятии Могилёвлифтмаш. Подъемные кабины их производства установлены во многих домах Новосибирска. Также посетили крупное сельхозпредприятие «Бабушкина крынка». А вечером с концертом в полном составе выступил «Сибирский хор».

Завтра соберется Совет делового сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Беларусь. Побратимские отношения стороны установили в 2012 году. Сегодня их закрепили на муниципальном уровне. Договор о дружбе и сотрудничестве с одним из белорусских районов заключил наукоград Кольцово.

Николай Красников, мэр наукограда Кольцово: “Я думаю, это даст импульс заходу на новые проекты, обмен культурными, спортивными делегациями, будем друг другу помогать благоустраивать наши городки. Нам очень приятно чувствовать такое радушие братских народов, и в ближайшее время мы найдем конкретные проекты, которые цепляют каждую территорию, и друг к другу притягивают”.

читайте также