Названы самые пыльные места Новосибирска


Названы самые пыльные места Новосибирска
Данные исследований проб воздуха озвучили в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
12 августа 2019, 12:26
Вести новосибирск
Специалисты УГМС провели контрольный забор 160 проб воздуха в различных уголках Новосибирска в июле. По результатам анализов стали известны семь мест, в которых концентрация пыли значительно превышает предельно допустимые уровни. Также эксперты проводили замеры содержащихся в воздухе диоксидов азота, сероводорода, аммиака и серы.

Наиболее пыльной оказалась улица Снежиной в районе дома №46/1 и улица Промышленная около дома №20. Также в число неблагоприятных по части пыли попали дома по следующим адресам: Дуси Ковальчук, 270; Заречная, 4; Блюхера, 54; Красный проспект, 85 и Большевистская, 98.

Да и общую по Новосибирску картину в плане загрязнения воздуха специалисты приукрашивать не склонны. Степень загрязнения воздуха в городе характеризуется как повышенная.







Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.




читайте также