Нелегальную «наливайку» убрали после сюжета в эфире «Вести Новосибирск»


Жители ближайших домов постоянно жаловались на пьяных посетителей

17 июня 2021, 18:00
Вести новосибирск

Незаконную рюмочную на улице Авиастроителей в Новосибирске закрыли после сюжета журналистов «Вести Новосибирск». Как сообщили редакции в пресс-службе мэрии областного центра, нелегальный киоск увезли в ночь с 16 на 17 июня.

Ранее жители Дзержинского района Новосибирска жаловались на незаконную «наливайку», расположенную рядом с жилыми домами. Горожане регулярно были свидетелями пьяных вечеринок и драк, которые устраивали посетители злополучного киоска. Помимо нарушения тишины и спокойствия, постояльцы рюмочной во дворе жилого дома оставляли мусор, окурки и устраивали в кустах и на тротуаре общественный туалет.

На место выезжала съёмочная группа, чтобы выяснить законность расположения и деятельности злачного заведения. Однако ни разрешительных документов на размещение киоска, ни лицензии на продажу алкоголя не было.

Редакция «Вести Новосибирск» отправили официальный запрос в региональное управление Роспотребнадзора, предоставив специалистам фотографии нелегального киоска. В ведомстве сообщили следующую информацию:

ответ запрос

Стоит отметить, что 10 июня, а также накануне днём редакция «Вести Новосибирск» отправляла в мэрию областного центра официальные запросы. В частности, журналисты обратились к специалистам с просьбой объяснить, в чëм сложность борьбы с такими нелегальными постройками. А уже в ночь на четверг, 17 июня, незаконный киоск ликвидировали. В мэрии отметили, что демонтаж и вывоз киоска был спланирован заранее.

Однако в мэрии Новосибирска не смогли оперативно прокомментировать за чей счёт демонтировали нелегальную постройку. Поэтому в настоящее время неизвестно, оплатил работу подрядной организации сам хозяин киоска или это сделали за счёт бюджета с последующим выставлением затрат собственнику заведения.

читайте также