Нелегальных торговцев поймали у метро «Золотая Нива» в Новосибирске


«Вести» вышли в новый рейд по несанкционированным точкам

14 июля 2021, 21:48
Вести новосибирск
Антисанитарные условия и никаких документов: нелегальные торговцы овощами и фруктами заполонили новосибирские улицы. 14 июля «Вести» вышли в новый рейд по несанкционированным точкам.

На станции метро «Золотая нива» в Октябрьском районе уличные дельцы заставили тротуар лотками с яблоками и помидорами. Выяснилось, что разрешение на торговлю есть, но в помещении магазина, а не на улице.

Предполагаемый хозяин киоска ретируется, продавщица прячется.

Другая женщина-продавец даже не отрицает, что торгует незаконно, говорит, её штрафовали уже не раз, но она не собирается оплачивать.

Местным жителям такие торговые точки порядком надоели: и пейзаж портят и к качеству продуктов есть вопросы. К тому же лоточники не следят за чистотой. Грязь ─ неизменная спутница уличной торговли.

«Вести» позвонили в полицию. Увидев человека в форме, одна из продавщиц попыталась сбежать, но безуспешно.

После вмешательства сотрудников полиции удалось сделать самое главное – прекратить нелегальную торговлю. Но, к сожалению, безобразие на улице останется. Продавцы удалились, а предметы торговли остались на месте.

Ежедневно в редакцию поступают десятки звонков с сообщениями о нелегальной торговле. 15 июля «Вести» продолжат рейд по новому адресу. Звоните по телефону 8 (383) 314-60-00.
читайте также