Новосибирец сбил пенсионерку и теперь ищет её родственников


Новосибирец сбил пенсионерку и теперь ищет её родственников
Пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте, её сбил автомобиль, после чего она попала в реанимацию. Момент аварии попал на камеру видеонаблюдения
8 января 2020, 10:02
видео: АСТ-54
Вести новосибирск
Как рассказал водитель Honda CR-V, автомобиль которого наехал на пенсионерку, его скорость не превышала 45 километров в час. По его словам, столкновение с пенсионеркой произошло из-за того, что проезжающий рядом автомобиль начал тормозить перед бабушкой, открывая ей проход в неположенном месте и закрывая обзор водителю Honda.

 «Водитель Nissan X-Trail, который пропускал и притормаживал перед женщиной, просто подтолкнул её на совершение такого действия. Он для меня создал слепую зону. Увидев уже из-за корпуса "Ниссана" бегущего человека, я среагировал, уничтожив свой автомобиль, на который в тот момент уже было всё равно. Если бы я поехал прямо, я бы её просто задавил, а так удар пришёлся практически по касательной, минимизировав увечья», - рассказал участник ДТП в социальных сетях.

 Пожилую женщину увезли в реанимацию, её состояние оценивают как стабильно тяжёлое. Водитель Honda CR-V разыскивает родственников пострадавшей, поскольку хочет оказать помощь в лечении и восстановлении пенсионерки.

видео: АСТ-54
читайте также