Новосибирск и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в развитии комфортной городской среды


Новосибирск и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в развитии комфортной городской среды
Цель сотрудничества – реализация проектов в сфере развития урбанистики и комфортной городской среды на территории города Новосибирска, рассказали в мэрии.
29 августа 2018, 16:43
Фото: Gelio (Степанов Слава) - LiveJournal
Вести новосибирск

Новосибирск и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в развитии комфортной городской среды, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Мэрия Новосибирска в лице начальника Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анны Терешковой и Фонд культурных инициатив «Спарта» в лице основателя Елизаветы Савиной подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития комфортной городской среды и урбанистики.

Цель сотрудничества – реализация проектов в сфере развития урбанистики и комфортной городской среды на территории города Новосибирска, формирование межрегиональных социально-культурных связей, внедрение передовых инновационных технологий, решений, продуктов, направленных на улучшение городской среды в городе Новосибирске.

Подписание меморандума о сотрудничестве между мэрией города Новосибирска и Фондом культурных инициатив «Спарта» станет одной из форм поддержки проекта SMART URBAN как одного из механизмов реализации целей меморандума.

Презентация онлайн-платформы поддержки проектов в сфере урбанистики SMART URBAN состоялась в Новосибирске 23 августа 2018 года. Это федеральный проект, точкой старта которого стала именно столица Сибири. Поддержку на этапе запуска оказывают правительство Новосибирской области и мэрия города Новосибирска, а также российские и зарубежные эксперты в сфере культуры и урбанистики. Проект создан при стратегическом партнерстве Фонда культурных инициатив «Спарта» и сети АЗС «Газпромнефть».

Назначение проекта – соединять стартапы, бизнес и представителей городской власти для создания технологичных проектов по улучшению городской среды. Авторы идей получают инструмент для создания бизнес-плана и запуска проекта, инвесторы – активы для перспективных инвестиций, власти – интересные идеи для решения городских проблем.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Gelio (Степанов Слава) - LiveJournal
читайте также