Новосибирск и Томск связал дневной железнодорожный экспресс-маршрут


Новосибирск и Томск связал дневной железнодорожный экспресс-маршрут
Западно-Сибирское отделение «РЖД» с 11 декабря запустило новый дневной экспресс-маршрут Новосибирск-Томск, время в пути составляет 4 часа 38 минут, сообщает пресс-служба компании.
12 декабря 2016, 13:44
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирск и Томск связал дневной железнодорожный экспресс-маршрут, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского отделения «РЖД».

Дополнительный пассажирский поезд «Дневной экспресс» №143/144 «Томск-2 – Новосибирск» начал курсировать между двумя городами с 11 декабря.

«Именно по просьбе пассажиров и был назначен дополнительный поезд. По итогам проведенного опроса более половины респондентов высказались за его назначение, отметив, что добираться в Томск и Новосибирск «Дневным экспрессом» стало комфортнее и выгоднее, чем междугородним автотранспортом», — рассказали в компании.

Дополнительный поезд отправляется со станции Томск-2 в 17:10 по местному времени и прибывает на станцию Новосибирск-Главный в 21:58 (по новосибирскому времени).

В обратном направлении экспресс отправляется со станции Новосибирск-Главный в 6:40 по местному времени и прибывает на станцию Томск-2 в 11:42. Время в пути – 4 часа 38 минут.

Состав сформирован из пяти вагонов: четыре – с местами для сидения и один купейный. Стоимость проезда в вагоне с местами для сидения составит от 451 рублей и может изменяться в зависимости от даты поездки. Купить билет можно за 60 дней до поездки. 

Фото: из открытых источников
читайте также