Новосибирск может стать «Городом трудовой доблести»


Новосибирск может стать «Городом трудовой доблести»
Мегаполис стал на шаг ближе к этому званию
11 апреля 2020, 18:47
Вести новосибирск

Новосибирск стал на шаг ближе к тому, чтобы получить звание «Город трудовой доблести». Губернатор направил письмо в федеральный оргкомитет «Победа» с просьбой присвоить сибирской столице почётное звание.

─ Пакет документов пописал я, подписал спикер Законодательного собрания А. И. Шимкив. Он направлен в федеральный центр, ─ сообщил губернатор Новосибирской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Травников. ─ Но работу по сбору подписей, по поддержке этой инициативы нужно продолжать, так как это повышает шансы на то, что Новосибирск будет в числе первых городов, по которым будет принято решение.

В первые месяцы Великой Отечественной войны в столицу Сибири эвакуировали 31 завод оборонной промышленности. Новосибирск был мощным индустриальным центром, обеспечивал фронт важнейшей продукцией. Именно рабочие заводов стали одними из первых, кто на встречах с членами регионального отделения партии «Единая Россия», предложили присвоить Новосибирску звание «Город трудовой доблести». Уже собрали больше 60 тысяч подписей. Оставить свой голос можете и вы на сайте Новосибирск Героический. РФ.

─ Когда был внесён законопроект, Новосибирск один из первых откликнулся. На момент, когда Госдума рассматривала, у нас уже были десятки тысяч подписей, ─ отметил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. ─ Все люди ждут это решение.

читайте также