Новосибирск получил новые междугородние автобусы


Из Новосибирска в Казахстан пассажиров будут перевозить на новых автобусах. Сегодня парк междугороднего транспорта пополнили китайскими машинами. Чем они лучше отечественных?
29 декабря 2016, 09:45
Вести новосибирск

Такого комфортного автобуса в распоряжении Анатолия Николаевича не было никогда. Много лет возил пассажиров на отечественном Нефазе.

Анатолий Петрукович, Водитель междугороднего автобуса: «Уровень комфорта по электронике и всему оснащению больше, чем в старом был автобусе. Хотя и в том всё работало, но здесь побольше функций. Хотя ещё полностью не изучили».

Обнаружил водитель и спальное место... в багажнике.

Автобус - китайский. В Новосибирск уже привезли 7 таких - прямо с завода, по железной дороге. В салоне - 49 пассажирских мест. Кондиционеры, телевизоры и удобные кресла.

Максим Шевченко, Корреспондент: «Если едут рядом два габаритных пассажира, то с помощью специальной кнопки можно отодвинуться в сторону на десять сантиметров. Мешать пассажиры друг другу - точно не будут».

Выбирали придирчиво - из российских, европейских и китайских марок . Победили машины из Поднебесной.

Анатолий Локоть, Мэр Новосибирска: « Мы исходим прежде всего из экономических условий. Соотношение - цена-качество. Именно с этими параметрами мы подходили. Мы взяли кредит серьёзный очень, мы - это муниципалитет города Новосибирска, для того, чтобы получить эту технику. И надеемся, что она в короткое время окупит себя и даст результаты».

Новые автобусы уже поставили на учёт. Готовят к выходу на линию. Регулярные рейсы начнут выполнять с января. А через месяц парк пополнится ещё одинадцатью такими же машинами, которые будут ходить в соседние сибирские города. Развитие транспортной сферы - в приоритете на 2017 год. 

читайте также