Новосибирск принял эстафету акции Следственного комитета России «От Кузбасса до Донбасса»


Автоколонна везёт гуманитарную помощь бойцам - участникам спецоперации на Украине
24 мая 2022, 11:38
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Курсант Сибирского Кадетского Корпуса Павел Макаров передал пачку писем со словами поддержки бойцам - участникам спецоперации на Украине. Доброе слово, уверен курсант, обладает большой силой.

«Всем сердцем мы с вами и как можем поддерживаем вас. Вы очень сильные, стойкие и мужественные люди. Гордимся вами и переживаем за вас», ─ говорит Павел.

Письма и детские рисунки приготовили и самые маленькие жители Сибири.

«К нам подошли ребятишки одного из детских садов Новосибирска с просьбой передать письма на передовую. Мы взяли на себя эту почётную миссию», ─ рассказывает заместитель руководителя Восточного МСУТ СК России Владимир Ануфриев. 

Новосибирск принял эстафету акции Следственного комитета России «От Кузбасса до Донбасса». По мере продвижения к колонне с гуманитарным грузом будут присоединяться новые машины с посылками в Донбасс.

«У автопробега есть определённый маршрут, но поступают сотни звонков отдалённых от маршрута следственных управлений с желанием принять участие в мероприятии», ─ отметил заместитель руководителя управления воспитательной работы СК России Василий Лопатин.

В каждой машине из Новосибирска ─ больше тонны коробок с гречкой, тушёнкой, растительным маслом и средствами гигиены. Не забыли положить солдатам на фронт и сладкое – сгущёнку и конфеты.

Колонна двинется по маршруту с остановкой в крупных городах до южных границ страны.  

Вести Новосибирск
читайте также