Новосибирск присоединяется к международной акции «Музейное селфи»


Культурный флешмоб охватил планету 6 лет назад. 15 января во всем мире поклонники музеев и выставок фотографируют себя на фоне любимых картин, скульптур, исторических реликвий и выкладывают фото в социальные сети
15 января 2020, 21:45
Вести новосибирск
Краеведческий музей Новосибирска ─ постоянный участник флешмоба. Его посетители знают самые красивые экспозиции и выгодные точки съемки. Но у развлекательной акции есть и другая миссия: привлечь к искусству молодежь, увлеченную гаджетами. Ведь в музее можно увидеть много интересного.

─ Акция в том числе призвана показать, что музей ─ это не только выставка старинных, древних предметов, ─ рассказывает начальник просветительного отдела Новосибирского государственного краеведческого музея Татьяна Трофимова. ─ Музей ─ это развивающееся, современное пространство, где можно делать интересные снимки, с интересными экспонатами.

Присоединиться к проекту могут любые учреждения культуры – театры, галереи и даже филармония.

Если вы не успели попасть в музей и сделать фото, в социальные сети и можно поместить снимки из своего архива. Просто поставьте хэштеги #МузейноеСелфи на русском или английском языке.

читайте также