Новосибирск продолжит участвовать в проекте «Здоровые города»


Новосибирск продолжит участвовать в проекте «Здоровые города»
Цель проекта - сделать сохранение здоровья населения приоритетом городской политики.
29 декабря 2014, 16:20
Вести новосибирск
Решение о дальнейшем участии Новосибирска в проекте «Здоровые Города» одобрено на сессии совета депутатов. Напомним, по итогам уже проделанной работы по проекту наш город награжден дипломом всемирной организации здравоохранения. "Здоровые города" - долгосрочный международный проект европейского регионального бюро всемирной организации здравоохранения.

Усилия направленына улучшение физического и психологического здоровья и социального благополучия горожан, а также создание благоприятной окружающей среды. Проект реализуется пятилетками с 88-го года.

Сегодня в проекте 100 городов, 12 - российские, Новосибирск - с 2008-ого года. Дальнейшая работа нашего города в проекте позволит новосибирским специалистам получать консультативную помощь ВОЗ, перенимать опыт эффективной работы зарубежных и российских городов, решать проблемы в сфере охраны здоровья с участием различных отраслей, организовывать межведомственную работу по улучшению качества жизни населения, вовлекать общественность в деятельность по охране здоровья.

Кроме  того, продолжая участие в проекте, город дает согласие на регулярную международную независимую оценку эффективности своей деятельности по улучшению качества жизни и здоровья жителей.
читайте также