Новосибирск уступил Венгерово по качеству городской среды


Новосибирск уступил Венгерово по качеству городской среды
Райцентр обогнал Новосибирск в рейтинге национального проекта «Жилье и городская среда» на один балл, в райцентре уже завершили все торги по объектам благоустройства.
5 августа 2019, 13:22
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирск уступил Венгерово по качеству городской среды, об этом сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Министерство ЖКХ Новосибирской области составило рейтинг муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Венгеровский район на один балл обогнал областной центр – г. Новосибирск. В Венгеровском районе все торги по объектам благоустройства были проведены в срок, уже завершены работы по благоустройству на придомовой территории, ведутся запланированные на 2019 год работы на общественном пространстве.

Как подчеркнул министр жилищно-коммунального комплекса и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, рейтинг составлен МинЖКХ по итогам реализации нацпроекта в части благоустройства в первом полугодии 2019 года. «Оценивались своевременность прохождения всех процедур, в том числе по финансированию, а также качество работ, – подчеркнул Денис Архипов. – Основными критериями отбора для обоснования выставления оценок муниципалитетам стали периоды проведения процедур торгов и производства работ».

В пятерку лидеров рейтинга также вошли Куйбышевский, Мошковский, Чистозерный районы. Аутсайдерами списка стали Новосибирский, Баганский и Искитимский районы области.

Напомним, что в 2019 году в Новосибирской области под контролем регионального МинЖКХ приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего ведутся работы по благоустройству 162 объектов на территории 56 поселений региона (116 дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и 46 общественных пространств).



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также