Новосибирск вошёл в пятёрку городов России с лучшими парками


Новосибирск вошёл в пятёрку городов России с лучшими парками
Столица Сибири заняла четвёртое место среди других городов
23 августа 2021, 12:32
фото: dmitriytravel.ru
Вести новосибирск

Новосибирск попал в список городов России с самыми благоустроенными и ухоженными парками. Исследователи опубликовали аналитики сервиса по поиску работы SuperJob.

Как рассказали аналитики, из-за коронавирусных ограничений многие россияне в этом году провели летний отпуск дома, а значит, имели возможность прогуляться по городским паркам и оценить уровень их привлекательность и инфраструктуру.

Новосибирцы оценили уровень благоустройства городских парков, как «удовлетворительный» и поставили в опросе 3,4 балла из 5 возможных. Горожане отмечают, что в областном центре есть нехватка именно современных, сделанных с учетом требований 21 века, зон отдыха. Разделили четвёртое место вместе с Новосибирском Пермь и Воронеж.

На первом месте по оценкам благоустройства городских парков — Казань, Москва и Краснодар — там средняя оценка здесь составила 3,9 балла из 5. На втором месте — парки Красноярска и Самары (3,7 балла). Жители Екатеринбурга и Челябинска оценили городское благоустройство в 3,6 балла — заняв третье место в рейтинге.

Всего в опросе участвовали около девяти тысяч россиян.

фото: dmitriytravel.ru
читайте также