Новосибирск вошёл в ТОП-5 самых космических городов России


Новосибирск вошёл в ТОП-5 самых космических городов России
Респонденты ответили на вопросы, связанные с космическим туризмом
22 июля 2021, 13:11
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Новосибирск занял четвёртое место в рейтинге самых космических городов России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого агентством «Zoom Market» в июле 2021 года. В нём участвовали 2760 россиян из 23-х городов России.

Респондентов спрашивали, стоит ли развивать Роскосмосу космический туризм, вкладывать в это направление деньги. Также участники опроса рассказали, мечтали ли они посетить космос в качестве туриста.

Больше всего положительных ответов дали жители Москвы – город занял первое место. Новосибирск вошёл в ТОП-5 по данным опроса, заняв четвёртую позицию. На последнем, 23-м месте, расположился Саранск.

Как отметили 72% респондентов, космический туризм развивать нужно. Однако лишь 11% считают, что государству необходимо вкладывать деньги в это направление в России. С тем, что государству стоит поддерживать частные отечественные компании в развитии космического туризма, согласился 91% опрошенных.

При этом посетить космос в качестве туриста мечтают 52% россиян. Но 98% из них смущает возможная стоимость такого путешествия.
Фото: pixabay.com
читайте также