Новосибирск завершает подготовку к Дню народного единства


Начались трехдневные выходные. В Новосибирске сегодня завершают подготовку ко Дню народного единства. Какая программа ждёт жителей и гостей города – в репортаже «Вестей»
2 ноября 2019, 15:42
Вести новосибирск
Основной площадкой празднования Дня народного единства в Новосибирске станет площадь Пименова перед ГПНТБ. Программа начнется в 11 часов, интерактивные площадки будут работать до 6 вечера. Для детей и взрослых - концерт, мастер-классы по ремеслам, флешмобы. Жителям области организуют доставку автобусами в Новосибирск.

В ДК Железнодорожников проведут 18-й городской фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы».

В рамках Дня народного единства пройдет всероссийская акция ночь искусств 3 ноября. Центральными площадками в Новосибирске станут кинотеатр Победа и концертный зал имени Каца. Продлят работу многие музеи. Участников ждут мастер-классы, выступления, конкурсы, экскурсии и квесты.

В новосибирском центре культуры «Победа» 3 и 4 ноября пройдет крупнейший за Уралом литературный фестиваль, посвященный национальным языкам народов России. Пройдут творческие встречи, чтения, лекции, концерты с представителями десятков национальностей. Будут работать полсотни различных площадок

Запланированы тематические встречи, классные часы, концерты и в районах области. В школах, библиотех, музеях, домах культуры. Только в Новосибирске организаторы подготовили более 1000 различных мероприятий. Это на четверть больше, чем в прошлом году. И прогнозируют - число участников увеличится на 40%. Праздник пройдет под лозунгом «Мы едины».
читайте также