Новосибирская государственная академия водного транспорта стала университетом


Новосибирская государственная академия водного транспорта стала университетом

Решение о переименовании учебного заведения было принято учредителем.

17 февраля 2015, 14:01
Вести новосибирск

Новосибирская государственная академия водного транспорта получила статус университета, сообщение об этом появилось на официальном сайте Федерального агентства водного и речного транспорта, которое является учредителем. Теперь образовательное учреждение носит название Сибирский государственный университет водного транспорта. 19 января агентство внесло изменение в устав учреждения, а 6 февраля запись о СГУВТе была внесена в госреестр.
В сообщении на сайте говорится: «Изменения в названии вуза — это результат усилий преподавательского коллектива академии, высокая оценка ее работы».
Ректора ФГБОУ ВО «СГУВТ» Т. Зайко поздравила всех присутствующих членов Ученого совета, сотрудников и студентов ВУЗа и филиалов. Пожелала Коллективу, успехов в достижении новых целей и отметила, что новый статус еще больше обязывает и вдохновляет всех нас плодотворно трудиться на благо развития морского и речного транспорта России.

В сообщении Федерального агентства говорится, что новый статус учреждения повышает его престиж «С 2015 года выпускники получат уже университетский диплом. Для абитуриентов, мечтающих связать свою судьбу с морем, это станет дополнительным аргументом при выборе учебного заведения»,



читайте также