Новосибирская область в десятке российских регионов по исполнению майских указов Президента


Новосибирская область вошла в первую десятку российских регионов по исполнению майских указов Президента. Свой рейтинг субъектов федерации сегодня опубликовала компания Медиалогия. Она изучила информацию в СМИ - о проектах бюджетов регионов на будущие три года и данные о расходах на исполнение майских указов.
12 декабря 2016, 16:02
Вести новосибирск

В сфере экономики Новосибирская область заняла шестое место. Здесь составители рейтинга учитывали усилия властей - по сокращению дефицитов бюджетов и поддержку различных инвестиционных проектов. Новосибирская область, чей бюджет впервые за долгие годы будет бездефицитным, в этом рейтинге обошла Санкт-Петербург и Татарстан. Кроме того, область уже реализует программу реиндустриализации экономики, которую поддержали на федеральном уровне.

В рейтинге регионов по исполнению майских указов - в социальной сфере - Новосибирская область заняла четвертое место и оказалась впереди Москвы и Башкортостана.

Напомним, в проект новосибирской казны на будущий год заложено повышение зарплат бюджетникам. Их планируют довести до среднего уровня по экономике региона. Насколько повысят зарплаты и когда - станет известно по итогам уходящего года, когда уточнят средние заработки всех новосибирцев.

читайте также