Новосибирская полиция приступила к поискам виновных в избиении ребенка около ГПНТБ


Мама пострадавшего уверена, что ее сына до сотрясения мозга избил мальчик из цыганского табора
15 августа 2022, 17:57
Фото: АСТ-54
Вести новосибирск
Новосибирская полиция начала разбираться обстоятельствах происшествия, в котором пострадал 10-летний мальчик. Ребенок сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга.

Мать пострадавшего Юлия рассказала, что ее сын Матвей 12 августа 2022 года увидел, как на площади около ГПНТБ СО РАН в Новосибирске дети обижали мальчика 6-7 лет. Подросток это терпеть не стал и попытался отогнать обидчиков. Между детьми произошел конфликт, и они отошли ближе к библиотеке за стоящие на парковке автомобили. Там, среди машин, один мальчик из агрессивной компании избил Матвея.

Прохожие вызывали скорую и полицию пять раз. Медики приехали и диагностировали у мальчика сотрясение головного мозга. При свидетелях инцидента полиция в тот день на месте происшествия так и не появилась. 

«Только на четвертые сутки приехали к нам в больницу снимать показания. Я знаю, что это уже не первая драка, а пятая за последнюю неделю [около ГПНТБ СО РАН с участием этих детей – прим.ред.]», – рассказала Юлия.

В полиции меж тем рассказали, что на место приезжали, но никого не нашли.

«12 августа в полицию поступило сообщение об уличном конфликте между подростками в Октябрьском районе г. Новосибирска. Прибывшие на место сотрудники полиции участников конфликта не обнаружили», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сейчас полицейские проверяют информацию. Они уже установили личность нападавшего и связались с его законными представителями.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что следователи начали проверку из-за избиения подростка сверстниками.
Фото: АСТ-54
читайте также