Новосибирская "Сибирь" проиграла челябинскому "Трактору" со счетом 2:3

Взять реванш у челябинцев не вышло.
8 января 2015, 20:30

Новосибирская «Сибирь» жаждала реванша у Челябинского «Трактора», ведь именно эта команда перед новым годом прервала победную девятиматчевую серию «Сибири».
Встреча проходила на арене «Трактор» в Челябинске при подавляющей поддержке трибун хозяев. Матч выдался нервным и богатым на удаления у «Сибири».
Первый период голевых моментов не принёс. Однако, на первой минуте второго периода хоккеистам «Сибири» удалось открыть счёт усилиями Энлунда. На 29 минуте матча Шумаков с подачи Игнатовича удвоил счёт, но хоккеисты «Сибири недолго радовались преимуществу.
На 34 минуте Кручинин из «Трактора» поразил ворота «Салака». Счет стал 2:1 в пользу «Сибири».
Третий период проходил еще нервозней. Под занавес третьего периода события стали разворачиваться драматически. НА 54 минуте Улльстрем заработал удаление и «Трактор» в большинстве усилиями Глинкина перевел игру в овертайм, 2:2.
В овертайме судьи назначили буллит в наши ворота - Салака заменил Беспалов, но он не справился с броском Паре.

Жаль, но и на этот раз восьмиматчевая победная серия «Сибири» была прервана суровыми челябинскими хоккеистами.

Следующий матч «Сибирь» проведет в Нижнекамске против местного Нефтехимика.