Новосибирская телебашня порадует горожан праздничным световым шоу 4 ноября


Новосибирцы смогут полюбоваться светодиодным праздничным салютом, чередованием флага России, символами Новосибирска и области, мерцающими звездами, геометрическими фигурами и линиями
3 ноября 2023, 13:24
Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В Новосибирске на телебашне устроят световое шоу в День народного единства. Об этом сообщили в филиале РТРС «Сибирский региональный центр».

Вечером 4 ноября 2023 года новосибирская башня поразит зрителей тематическим световым шоу. Горожане смогут полюбоваться светодиодным праздничным салютом, чередованием флага России, символами Новосибирска и области, мерцающими звездами, геометрическими фигурами и линиями.

Также на медиафасаде вместе с надписью «День народного единства» появится изображение памятника Минину и Пожарскому, предводителям Второго народного ополчения, освободившего Москву от польско-литовских оккупантов в 1612 году.

Праздничное шоу начнется в 18:00 и продлится до 22:00, а 3,5 и 6 ноября 2023 года телебашня будет гореть с 18:00 до 22:00 в режиме выходного дня.

Первый запуск подсветки телевизионной башни состоялся 1 сентября 2023 года. Специалисты готовили телебашню не один месяц, группа инженеров и альпинистов установила оборудование весом больше 2, 5 тонн. Запуск подсветки прошел торжественно, с почетными гостями и под прицелом телекамер, чтобы новосибирцы смогли увидеть шоу перед экранами своих телевизоров.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 196-метровая телебашня озарилась тысячами ярких огней.

Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также