Новосибирские полицейские помогли потерявшейся у супермаркета девочке найти своих родителей


Новосибирские полицейские помогли потерявшейся у супермаркета девочке найти своих родителей

Матери ребёнка вынесли предостережение

23 мая 2022, 17:28
фото: vk.com/typical_zatulinka
Вести новосибирск

В Новосибирске полицейские и сотрудники частной охранной организации (ЧОП) помогли потерявшейся девочке найти своих родителей. Подробности инцидента рассказали 23 мая 2022 года в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как рассказали правоохранители, в13:00 к ним обратились сотрудники ЧОП и сообщили о том, что нашли маленькую девочку без присмотра взрослых около супермаркета на улице Зорге.

Полицейские приехали на указанное место и доставили ребёнка в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Девочке оказалось около трёх лет. После разговора с несовершеннолетней инспекторы ПДН отдела полиции №8 распространили информацию о «потеряшке» в детские сады и школы, а также опросили жителей ближайших домов, чтобы найти родителей.

Родители девочки нашлись быстро, как выяснилось, они пытались найти дочку самостоятельно. При этом семья на учёте в ПДН не стоит.

«С родителями малолетней проведена профилактическая беседа в отношении матери вынесено предостережение. Ребёнок передан родителям», – добавили сотрудники правоохранительных органов.

Ранее «Вести» писали, что в Новосибирске ребёнка спасли из горящей квартиры.

фото: vk.com/typical_zatulinka
читайте также