Новосибирские школьники отправились в Москву на главную елку страны


22 декабря 2011, 15:17
Вести новосибирск

Наташа учится в 9-ом классе. В Деда Мороза, конечно, уже не верит. Но Новый год - по-прежнему любимый праздник. А поездка в Москву на Главную Ёлку - это награда за успехи. Наташа круглая отличница, к тому же призер многих вокальных и танцевальных конкурсов.

Наташа Петренко, ученица 9 класса: "Это действительно приятно, когда стараешься, тебе дают награду. Я этого ждала и дождалась".

Отличники в учебе, спортивные и творческие дарования, дети из семей военнослужащих, многодетных семей, из детских домов. Всего 82 ребенка. С ними большая команда взрослых: врачи, учителя, сотрудники милиции. Родные, конечно, волнуются. Елена первый раз отправляет дочь так далеко. Но ради мечты...

Елена Воронова, жительница Новосибирского района: "Когда ей об этом сказала: "Помнишь, о чем ты мечтала?". Она: "Мама, поехать на Президентскую ёлку?! Да?". Так это свершилось!".

В Москве ребят ждет не только новогоднее представление. Запланирована большая программа.

Елена Плетнева, заместитель начальника управления Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области: "В этом году помимо главной ёлки ребята посетят музей космонавтики, Кремль, сходят в оружейную палату, отдельная дискотека у них будет, смогут отдохнуть, повеселиться".

Обратно юные путешественники вернутся 28 декабря. А 29-го многие из них отправятся на еще одну ёлку - уже Губернаторскую.

читайте также