Новосибирские спасатели опубликовали видео с застрявшим на крыше подростком


Новосибирские спасатели опубликовали видео с застрявшим на крыше подростком
Об операции по обеспечению двум юным новосибирцам безопасного выхода с территории стройки рассказали в Муниципальной аварийно-спасательной службе областного центра
16 марта 2020, 10:49
Вести новосибирск
По данным спасателей, вызов на пульт дежурного поступил в 15:49 воскресенья, 15 марта. Обеспокоенные горожане звонили с Тамбовской улицы в Калининском районе. Речь шла о ребёнке, который забрался на крышу неэксплуатируемого здания и не смог самостоятельно слезть вниз.

- Поступила информация, что рядом со зданием поликлиники №29 в неэксплуатируемом здании подростки забрались внутрь, один из них находится на крыше здания, самостоятельно спуститься не может, требуется помощь спасателей, - уточнили в службе.

Также вместе с рассказом об отработке данного вызова в официальном сообществе «Спасатели МАСС» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали видео с места происшествия.



- С помощью лестницы спасатели проникли внутрь здания. Ребёнок находился на крыше за окном, закрытым сеткой из тонкой проволоки. Спасатели с помощью слесарного инструмента расширили проём, убрав часть сетки, и ребёнок 2009 года рождения перебрался с крыши внутрь здания, - добавили в МАСС. – С подростком была проведена профилактическая беседа, после чего спасатели помогли ему выйти из здания и передали родителям.
читайте также