Новосибирские спасатели перейдут на усиленный вариант несения службы


Спасатели назвали дату перехода на усиленный вариант несения службы в новогодние праздники
18 декабря 2019, 19:53
Вести новосибирск
- Мы в преддверии новогодних мероприятий сейчас подбиваем весь состав сил и средств, - отметил Виктор Орлов, начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области. - С 25 числа мы будем переведены – как МЧС, так и ряд других ведомств – в режим повышенной готовности. Мы в полном объёме готовы к сопровождению всех праздничных мероприятий.

Это заявление глава регионального управления МЧС сделал в правительстве Новосибирской области, где подвели итоги работы ведомства в уходящем году. По статистике – удалось на треть уменьшить количество чрезвычайных ситуаций. Аварийными и пожарными подразделениями были спасены жизни более полутора тысяч человек.

Серьезная подготовка к паводку позволила избежать большой беды, В регионе не допустили подтопления жилого сектора. Количество лесных возгораний по сравнению с прошлым годом увеличилось, однако, в целом, ситуация находилась под контролем. Крупных пожаров в регионе не допустили. Между тем в нашей области уже начали профилактические предновогодние мероприятия.
читайте также