Новосибирских автолюбителей наградили за помощь в поимке виновника ДТП


Новосибирских автолюбителей наградили за помощь в поимке виновника ДТП

Руководство ГИБДД вручило благодарственные письма и ценные подарки активистам.

11 февраля 2015, 14:48
Вести новосибирск

Активисты Новосибирского интернет-сообщества откликнулись на просьбу о помощи в поисках виновника в ДТП от сотрудников ГИБДД.
Само ДТП произошло в начале февраля в Центральном районе Новосибирска. Водитель столкнулся с несколькими автомобилями, при попытке скрыться сбил дорожного рабочего, по сел чего уехал в неизвестном направлении.
Активисты разместили просьбу о помощи в интернете. Спустя несколько минут один из автолюбителей предоставил запись с видеорегистратора. Сотрудники ГИБДД благодаря видео смогли установить номер и марку разыскиваемого автомобиля, а потом и найти владельца транспортного средства, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по НСО.

Руководитель новосибирской Госавтоинспекции Сергей Штельмах в присутствии личного состава поблагодарил неравнодушных граждан за помощь в раскрытии ДТП.

На церемонии награждения начальник региональной Госавтоинспекции также вручил благодарственное письмо новосибирцу Денису Быкову, который квалифицированно оказал первую доврачебную медицинскую помощь пострадавшему в данном ДТП пешеходу.

Всем оказавшим помощь в задержании водителя были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

читайте также