Новосибирским коммунальщикам дали 2,5 дня на устранение мусорного коллапса


Региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами дали два с половиной дня, чтобы отчистить Новосибирск от мусора. Об этом стало известно сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям
3 января 2020, 19:14
Вести новосибирск
Самая сложная обстановка - в Ленинском районе Новосибирска. Баки переполнены. В некоторых дворах и вовсе отсутствуют. Как заявили 3 декабря на заседании, картина критическая.

Напомним, перебои с вывозом отходов в микрорайонах левобережья начались четыре дня назад. Крупнейшая управляющая компания расторгла договор с региональным оператором и демонтировала контейнеры. Компании пришлось экстренно заказывать другие. Но в регион они поступили с опозданием. Теперь же в региональном правительстве оператору по обращению с ТКО дали чёткие сроки.

- Установка контейнеров, которые пришли сегодня ночью – это сборка, установка, зачистка территории. Вот на это 2,5 суток, - резюмировал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. - Вы слышали - из 126 площадок Ленинского района в приличном состоянии лишь 21. То есть, одна шестая часть. За два с половиной дня их нужно привести в нормальное состояние.
читайте также