Новосибирский аэропорт обновят за 13,7 миллиардов рублей


Новосибирский аэропорт обновят за 13,7 миллиардов рублей
Первый этап реконструкции проведёт турецкая компания «Ант Япы»
28 июля 2020, 18:26
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
Новосибирский аэропорт Толмачёво объявил об открытых конкурентных переговорах по поиску подрядчика на реконструкцию аэровокзала ещё в ноябре 2019 года. В марте 2020 года начальная максимальная цена контракта на первый этап реконструкции увеличилась с 13,5 до 14,2 миллиардов рублей, что связано с уточнением положений проектной документации.

По итогам переговоров лучшую цену предложила турецкая компания  ООО «Ант Япы». Организация займётся первым этапом переустройства аэропорта за 13,67 миллиардов рублей. Об этом говорится в документе на сайте Госзакупок.

На проектирование и строительство терминального комплекса Толмачёво планируют  выделить в общей сложности порядка 20 миллиардов рублей. Общая площадь комплекса должна превысить 100 тыс. кв. м., пассажиропоток планируют увеличить до 10 миллионов человек в год.

Проект по реконструкции планируют реализовать к 2025 году за два этапа. Первый из них завершится в 2022 году.
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также