Новосибирский разбойник ограбил риэлтора при помощи скотча


Новосибирский разбойник ограбил риэлтора при помощи скотча
Преступник совершил нападение на женщину-риэлтора в её машине, угрожая предметом, похожим на пистолет
9 сентября 2019, 15:31
фото: 54.мвд.рф
Вести новосибирск
Вечером 4 сентября к женщине-риэлтору в машину подсел её предполагаемый клиент. Угрожая предметом, напоминающим огнестрельное оружие, 43-летний мужчина связал женщину скотчем, отобрал у неё мобильный телефон и золотые украшения. Затем преступник вышел из машины и скрылся. Когда риэлтор смогла освободиться от скотча, она добралась до ближайшего дома по улице Дегтярева, откуда смогла вызвать полицию. 

 Преступника искали сотрудники уголовного розыска ГУ МВД и Управления ФСБ, а также оперативники Управления МВД по Новосибирску и Отдела полиции "Октябрьский". 9 сентября стало известно, что правоохранители задержали 43-летнего жителя Железнодорожного района, который в прошлом уже привлекался к ответственности за разбойное нападение. Его подозревают в нападении на риэлтора.

Сейчас мужчина помещён под стражу, против него уже завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В данный момент полицейские пытаются выяснить, есть ли другие пострадавшие от рук подозреваемого, следствие продолжается.
фото: 54.мвд.рф
читайте также