Новосибирский завод по изготовлению электродвигателей увеличил выпуск продукции


Первые итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» подвели на Сибирском электротехническом заводе
5 мая 2023, 11:00
Вести новосибирск

Участие в национальном проекте «Производительность труда» позволило нарастить выпуск продукции на Сибирском электротехническом заводе.

У каждого специалиста предприятия по производству электродвигателей есть собственное рабочее место. Тут же под рукой необходимые инструменты.

«Это уже не надо ходить вокруг и около. То есть подошёл взял и работаешь, знаешь, где какой инструмент лежит», – пояснил электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования Вячеслав Бородин.

В нацпроект «Производительность труда» Сибирский электротехнический завод вошел в конце 2022 года. И все уже почувствовали результаты.

«За полгода нашему предприятию благодаря внедрению улучшений удалось снизить потери на 10 % ну и, соответственно, на 10 % удалось увеличить производительность выпуска готовой продукции», – рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Сибирский электротехнический завод» Максим Майков

Как за одно и то же время выпустить больше продукции, не снижая качество? Найти ресурсы для повышения производительности труда помогают специалисты регионального центра компетенций. Они учат сотрудников оптимизировать производство.

«Следующим проектом запланирована оптимизация складского хозяйства и в дальнейшем тиражирование будет происходить, как на производственных площадках, так и в офисных процессах», – заявил руководитель проектов Регионального центра компетенций Вячеслав Борейко.

В Новосибирской области участниками нацпроекта стали порядка 90 компаний – средние и крупные предприятия обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, торговли и строительства. Уточнить критерии отбора и подать заявку на участие можно в региональном Агентстве инвестиционного развития.

читайте также