Новосибирскую область накроют густые туманы


Новосибирскую область накроют густые туманы
В региональном МЧС сообщили, что туманы особенно часто застилают низины дорог и водоёмы – водителям машин и водного транспорта рекомендовали быть осторожными.
11 сентября 2018, 12:24
Фото: photocentra.ru
Вести новосибирск

Новосибирскую область накроют густые туманы, которые могут представлять опасность на дорогах и водоемах, об этом рассказали в ГУ МЧС НСО.

«В Новосибирской области в ночные и утренние часы возможны туманы, которые осенью особенно часто образуются на пониженных участках местности, вблизи и непосредственно на водоемах, а также на заболоченной местности. Спасатели просят жителей проявлять бдительность на трассах и в акваториях. Предельно осторожными следует быть и тем, кто отправляется на поиски дикоросов», – сообщили в ГУ МЧС НСО.

Водителям из-за ухудшения видимости в туманы посоветовали снижать скорость до 10-20 километров в час, не совершать лишних перестроений и обгонов, не допускать запотевания лобового стекла.

Ранее «Вести» сообщали, что из-за тумана в Новосибирске задержали несколько самолетов.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: photocentra.ru
читайте также