Новосибирцам предложили посадить дерево в своем дворе


Новосибирцам предложили посадить дерево в своем дворе
20 мая в Новосибирске пройдет экологическая акция «Мой! Новосибирск» – «Посади дерево», сообщает пресс-служба мэрии.
17 мая 2017, 14:22
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцам предложили посадить дерево в своем дворе, сообщает пресс-служба мэрии.

20 мая в Новосибирске пройдет экологическая акция «Мой! Новосибирск» – «Посади дерево». Горожанам предложили поучаствовать в озеленении города. Горожане, общественные и коммерческие организации, предприятия, желающие присоединиться к акции и сделать город зеленее, могут обращаться в администрацию того района, на территории которого планируют высадить деревья.

Горожане проявили инициативу по озеленению 129 городских территорий. Новосибирцы могут использовать свой посадочный материал, а также выбрать любую территорию для озеленения в рамках акции. Для этого им необходимо обратиться к агрономам в районные администрации, которые проконсультируют активистов по правилам посадки и согласуют предложенные территории для посадки деревьев и кустарников.

Наибольшее количество заявок поступило от жителей Железнодорожного, Центрального, Заельцовского, Дзержинского, Ленинского районов. 12 заявок поступило от ТСЖ и представителей бизнеса с предложением за свой счёт приобрести посадочный материал.

Интерактивная карта территорий с местами посадок доступна по ссылке. Она обновляется по мере поступления заявок от горожан.

Фото: из открытых источников
читайте также