Новосибирцам предложили проголосовать за концепции развития улицы Ленина


Новосибирцам предложили проголосовать за концепции развития улицы Ленина
До 28 апреля новосибирцы могут принять участие в опросе в рамках проектного семинара по разработке концепций развития улицы Ленина, сообщает пресс-служба мэрии.
25 апреля 2017, 10:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцам предложили проголосовать за концепции развития улицы Ленина, сообщает пресс-служба мэрии.

На этой неделе, с 24 по 26 апреля, в Новосибирске проходит воркшоп по созданию концепций благоустройства улицы Ленина. Проекты разработают ведущие российские и зарубежные урбанисты совместно с новосибирскими дизайнерами, архитекторами, краеведами и общественниками.

Воркшоп ведет работу по четырем направлениям: «Транспортная модель и модель микромобильности для улицы Ленина», «Бизнес-активности улицы Ленина», «Сценарии для сообществ улицы Ленина», «Концепция дизайн-кода». Руководителями направлений станут урбанисты и инженеры Алексей Левашов, Александр Михайлов, Ефим Фрейдин, Ян Рикмейер и один из ведущих новосибирских дизайнеров Юрий Нечай.

«По каждому из направлений работы будет сформирована междисциплинарная команда, состоящая из горожан и экспертов, которые владеют историей места, умеют придумывать и визуализировать воплощение идей развития места. Итогом работы команд станут концепции развития улицы Ленина», — говорится в сообщении.

Фото: из открытых источников
читайте также