Новосибирцам предложили высадить в городе саженцы ивы, яблони и шиповника


Новосибирцам предложили высадить в городе саженцы ивы, яблони и шиповника
20 мая на территории Новосибирска планируется высадить более 4 000 саженцев деревьев, сообщает пресс-служба мэрии.
11 мая 2017, 17:23
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцам предложили высадить в городе саженцы ивы, яблони и шиповника, сообщает пресс-служба мэрии. 20 мая на территории Новосибирске планируется высадить более 4 000 саженцев деревьев.

Саженцы бесплатно предоставляет МУП «Горзеленхоз» из собственного декоративного лесопитомника. Будут выдаваться саженцы ивы, липы, березы, шиповника, вяза, рябины, яблони. Высадка будет производиться в рамках экологической акции «Мой! Новосибирск». Активных горожан, представителей бизнеса, управляющие компании, ТОС и ТСЖ приглашают принять участие в озеленении города. Новосибирцы могут использовать свой посадочный материал, а также выбрать любую территорию для озеленения в рамках акции. Для этого им необходимо обратиться в районные администрации к агрономам, которые проконсультируют активистов по правилам посадки и согласуют предложенные территории для посадки деревьев и кустарников.

В каждом районе определены конкретные площадки и дворы, где будут проходить работы по озеленению. Интерактивная карта территорий доступна по ссылке (нажмите здесь). Карта будет обновляться по мере поступления заявок от горожан.

Фото: из открытых источников
читайте также